В Выборгском районе проверяют готовность к зиме


05.11.2013 19:05

В Выборгском районе Санкт-Петербурга проводятся контрольные проверки готовности к зиме, сообщает пресс-служба администрации.
Для своевременной и качественной уборки внутриквартальных, внутридворовых территорий, входящих в состав земель общего пользования, в управляющих компаниях имеется 62 единиц собственной уборочной техники, также заключены контракты на привлечение 24 единиц дополнительной техники.
Сброс снега с крыш домов на тротуары, прилегающие к улично-дорожной сети, будет производиться со 123 зданий. Владельцами объектов разработаны графики зачистки тротуаров, на которые будет сбрасываться снег, в течение трех часов после сброса снега. Также очищаться от снега и наледи будут 536 зданий с жесткой кровлей.
Для обеспечения своевременного сброса снега управляющими компаниями заключены договоры с шестью организациями, уборку крыш в которых будут проводить 103 человека. Фактическая численность дворников в управляющих компаниях – 567 человек. В зимний период управляющими организациями планируется привлечь дополнительно до 516 человек.
Управляющими организациями района заключены договора на поставку более 3 тыс. тонн противогололедных материалов. Также составлены графики первоочередной уборки внутриквартальных территорий.
Компаниями проводится работа по выявлению транспортных средств, мешающих проведению качественной и своевременной уборки внутриквартальной территории для последующего их вывоза.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2013 19:02

До конца 2013 года на дорогах Василеостровского района запланирована установка шести новых светофорных постов, сообщает пресс-служба районной администрации. Адресная программа установки светофоров составлена на основании заявок районного отдела ГИБДД с учетом анализа аварийности.
В рамках программы новый светофор появится и на перекрестке улицы Шевченко и Малого проспекта. Здесь также будут установлены дорожные ограждения, направляющие поток пешеходов на переход. Аналогично будет оборудован пешеходный переход на углу улицы Шевченко и Среднего проспекта. Установка светофора по этому адресу обусловлена тем, что в непосредственной близости находится несколько школ и детских садов.
Помимо уже упомянутых адресов, новые светофоры появятся на перекрестках улиц Беринга и Нахимова, Гаванской улицы и Шкиперского протока, 16-17 линий и Камской улицы и между домами 37 и 44 по улице Кораблестроителей.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо