На Васильевском острове установят 6 новых светофоров


05.11.2013 19:02

До конца 2013 года на дорогах Василеостровского района запланирована установка шести новых светофорных постов, сообщает пресс-служба районной администрации. Адресная программа установки светофоров составлена на основании заявок районного отдела ГИБДД с учетом анализа аварийности.
В рамках программы новый светофор появится и на перекрестке улицы Шевченко и Малого проспекта. Здесь также будут установлены дорожные ограждения, направляющие поток пешеходов на переход. Аналогично будет оборудован пешеходный переход на углу улицы Шевченко и Среднего проспекта. Установка светофора по этому адресу обусловлена тем, что в непосредственной близости находится несколько школ и детских садов.
Помимо уже упомянутых адресов, новые светофоры появятся на перекрестках улиц Беринга и Нахимова, Гаванской улицы и Шкиперского протока, 16-17 линий и Камской улицы и между домами 37 и 44 по улице Кораблестроителей.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2013 18:45

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялось совещание сотрудников учреждения с кадастровыми инженерами, посвященное разъяснениям новшеств в законе о кадастре — в связи с вступлением в силу 1 октября закона №250-ФЗ, сообщила пресс-служба кадастровой палаты Ленобласти.
Кроме того, на совещании обсуждались типичные сложности, возникающие при предоставлении пакета документов в кадастровую палату, а также ряд вопросов, связанных со спецификой ведения кадастрового учета в Ленинградской области
Участники мероприятия обсудили, какие проблемы существуют при подаче документов, в частности в районных отделениях Учреждения и при работе с порталом.
В ходе мероприятия заместитель директора Филиала Валерий Малинин сообщил кадастровым инженерам, что на данный момент подготовлен список: порядка 60-70 тыс. кадастровых номеров земельных участков, у которых по данным кадастра — уточненная площадь, но сведения о которых отсутствуют, то есть требуют проверки. Таким образом, заявитель получает возможность предварительно проверить наличие своего земельного участка в этом списке и при необходимости предоставить в орган кадастрового учета координаты объекта. Список будет в ближайшее время опубликован на сайте.
Заместитель директора Филиала также напомнил присутствующим о возможности подачи документов в недавно открытом МФЦ в деревне Новосаратовка во Всеволожском районе.
Серьезные сложности у заявителей возникают при работе с объектами капитального строительства (ОКС), подчеркнули на встрече кадастровые инженеры.
«С земельными участками кадастровая палата работает более 10 лет и все равно есть различные нюансы. Объектами капитального строительства мы занимаемся чуть более года. Требуется время, чтобы наладить процесс», — заявила заместитель начальника отдела кадастрового учета Ильмира Махмутова.
Стоит отметить, что в прошлом году сведения документов всех архивов БТИ были переданы в кадастровую палату некорректно. После электронной проверки в документах было найдено 1 млн 800 тыс. технических ошибок.
В настоящее время в кадастровой палате создана отдельная рабочая группа в количестве трех человек для работы с ОКС. По словам Валерия Малинина, документы для исправления технической ошибки ОКС будут приниматься в центральном аппарате Филиала из всех районов Ленинградской области.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо