УФАС: Тепло в Вырице отключали незаконно


28.10.2013 15:04

25 октября Ленинградское УФАС России установило в действиях вырицкого ОАО «Узор» нарушение п.4 ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции».
Дело было возбуждено по заявлению МУП «ЖКХ Сиверский». В ходе заседания комиссии антимонопольного органа было установлено, что между МУП «ЖКХ Сиверский» и ОАО «Узор» заключен договор на поставку тепла и горячей воды жителям двух домов, расположенных в поселке Вырица.
В марте 2013 года ОАО «Узор» безосновательно прекратило поставку указанных ресурсов «ЖКХ Сиверский» и жилые дома на несколько дней остались без тепла и горячей воды. При этом,как было установлено в ходе разбирательства дела, МУП «ЖКХ Сиверский» задолженностей по оплате перед ОАО «Узор» не имело.
За такое нарушение закона предусмотрен административный штраф.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.10.2013 14:47

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что, согласно прогнозу, 29 и 30 октября в Санкт-Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра в порывах 15-20 м/с. Утром и днем 29 октября 2013 года в прибрежных районах до 24 м/с.
Специалисты Гидроментцентра сообщают, что штормовой ветер будет сопровождаться обильными дождями. Такое сочетание погодных факторов создает опасность наводнения в городе на Неве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ