Ветер и дождь создадут угрозу наводнения в Петербурге


28.10.2013 14:47

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что, согласно прогнозу, 29 и 30 октября в Санкт-Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра в порывах 15-20 м/с. Утром и днем 29 октября 2013 года в прибрежных районах до 24 м/с.
Специалисты Гидроментцентра сообщают, что штормовой ветер будет сопровождаться обильными дождями. Такое сочетание погодных факторов создает опасность наводнения в городе на Неве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



28.10.2013 14:35

Сегодня состоялось оперативное совещание в Жилищном комитете Петербурга. В ходе совещания вице-губернатору Владимиру Лавленцеву было доложено о ходе подготовки Фонда – регионального оператора по капитальному ремонту в Санкт-Петербурге.
Оказалось, что сроки начала работы Фонда срываются на месяц. Жилищным комитетом не разработаны критерии очередности постановки домов на капитальный ремонт, и программы формируются только на основе информации районов. Также руководитель Фонда отметил, что Жилищный комитет производит расчет минимального взноса на капремонт собственников жилья по своим данным, которые он считает некорректными. В то время как у Минрегиона есть четкие правила такого расчета.
Вице-губернатор в ответ заявил, что именно руководитель Фонда несет персональную ответственность за соблюдение сроков этой работы.
« Вносите корректировки и снимайте все разногласия в недельный срок»,- резюмировал Лавленцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо