Зенит-Арена готова на 45 %
Согласно сообщению пресс-службы компании «Трансстрой», строящей новый футбольный стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, в настоящий момент на объекте идет финальный этап монолитных работ, который должен завершиться в начале следующего года. Все секторы, за исключением G (сектор над мостом над выкатным полем) находятся в высокой степени готовности - от 80 до 100%. Меньшая готовность сектора G обусловлена сложными технологическими работами по натяжению моста, входящего в этот сектор. Натяжение тросов моста, как и планировалось, завершилось в сентябре. Общая готовность стадиона на сегодняшний день превышает 45%.
Напомним, новая арена на 68 тысяч мест должна стать домашней площадкой ФК «Зенит», а в 2018 году принять матчи Чемпионата мира по футболу. Это единственная арена в России, которая будет оснащена раздвижной крышей и выкатным полем. Стадион также станет крупнейшей концертной площадкой Санкт-Петербурга.
Вице-губернатор Петербурга, курирующий сферу ЖКХ, Владимир Лавленцев принял участие в расширенном заседании секции "Энергетика" научно-технического совета, который прошел сегодня в Политехническом университете.
В рамках заседания представители научной сферы и руководители ведущих энергетических компаний города обсудили вопросы развития теплоснабжения города и необходимость создания единой теплоснабжающей организации (ЕТО), сообщает пресс-служба вице-губернатора.
"Сегодня работа в области развития отрасли теплоэнергетики регламентирована Федеральным законодательством, которое говорит о необходимости создания единой теплоснабжающей организации и определяет требования при разработке перспективных схем теплоснабжения. Исполнение этих требований позволит защитить интересы потребителей, обеспечить надежное теплоснабжение и повысить энергоэффективность. Что касается создания ЕТО, то здесь первоочередная цель - сдерживание роста платежей населения за тепло и организация здоровой, правильной конкуренции на рынке", - обратился он к участникам заседания.
На практике создание ЕТО будет означать слияние в единую структуру ГУП "ТЭК" и "Теплосети".