Лавленцев объяснил, зачем создавать единую теплоснабжающую компанию


16.10.2013 17:50

Вице-губернатор Петербурга, курирующий сферу ЖКХ, Владимир Лавленцев принял участие в расширенном заседании секции "Энергетика" научно-технического совета, который прошел сегодня в Политехническом университете.
В рамках заседания представители научной сферы и руководители ведущих энергетических компаний города обсудили вопросы развития теплоснабжения города и необходимость создания единой теплоснабжающей организации (ЕТО), сообщает пресс-служба вице-губернатора.
"Сегодня работа в области развития отрасли теплоэнергетики регламентирована Федеральным законодательством, которое говорит о необходимости создания единой теплоснабжающей организации и определяет требования при разработке перспективных схем теплоснабжения. Исполнение этих требований позволит защитить интересы потребителей, обеспечить надежное теплоснабжение и повысить энергоэффективность. Что касается создания ЕТО, то здесь первоочередная цель - сдерживание роста платежей населения за тепло и организация здоровой, правильной конкуренции на рынке", - обратился он к участникам заседания.
На практике создание ЕТО будет означать слияние в единую структуру ГУП "ТЭК" и "Теплосети".


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2013 17:44

В ближайшую субботу, 19 октября, в Санкт-Петербурге состоится традиционный День благоустройства города. Городской штаб благоустройства приглашает всех горожан принять участие в облагораживании территорий и подготовке их к зиме.
Напомним, с 30 сентября в северной столице проходит осенний месячник по благоустройству: городские службы активно занимаются уборкой улиц, дорог, садов, парков и скверов. А 19 октября коммунальщики расчитывают на помощь сознательных петербуржцев.
В этот день будут организованы работы в парках и садах, на территориях предприятий, учреждений, учебных заведений. Участникам выдадут весь необходимый инвентарь.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо