Смольный планирует расселить 50 аварийных домов


24.10.2013 14:49

Властям Петербурга предстоит расселить аварийные дома в срок до 1 января 2014 года, таков указ городского правительства.
Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян рассказал, что с помощью средств Фонда ЖКХ уже получили благоустроенное жилье 1 тыс. 242 человека из 95 многоквартирных домов. В планах по расселению еще 50 многоквартирных домов.
Шиян посетовал, что не все районы города выдерживают общий заданный темп работ по расселению аварийного жилого фонда. Среди отстающих он назвал Курортный, Кировский, Петроградский и Петродворцовый районы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.10.2013 14:07

Сегодня утром в Кировском районе Петербурга, на дороге на Турухтанные острова произошел разлив горячей воды из поврежденного трубопровода.
Площадь разлива составила 600 кв. метров. На пониженные параметры было переведено 17 зданий. Было ограничено движение транспорта на участке дороги. Ограничение будет действовать вплоть до завершения работ по устранению дефекта. Как сообщили в «Теплосети», специалисты организации планируют полностью закончить работы к полудню завтрашнего дня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо