На Лесогорской ГЭС готовятся к пусковым испытаниям


21.10.2013 11:45

Начались пуско-наладочные работы на на последнем из модернизируемых гидроагрегатов Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1», сообщает пресс-служба энергетической компании.
С октября по ноябрь 2013 года на гидроагрегате №4 Лесогорской ГЭС запланированы испытания в режиме холостого хода генератора с последующей наладкой систем возбуждения и системы автоматического пуска и остановки агрегата.
«Во время пуско-наладочных испытаний генератор подключают к сети и тестируют систему регулирования мощности. После этого гидроагрегату предстоит беспрерывная работа в течение 72 часов под номинальной нагрузкой», — рассказал Василий Пустоход, директор Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1». — «В это время мы снимаем основные показания нового оборудования, выполняем задачи Системного оператора Единой энергосистемы, передаем данные диспетчеру. Таким образом происходит отладка работы последнего из реконструируемых гидроагрегатов Каскада».
В августе 2013 года на гидроагрегате № 4 Лесогорской ГЭС завершился монтаж ротора, начались электромонтажные работы и настройка автоматизированной системы управления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2013 11:39

На московском портале государственных услуг началось тестирование единого личного кабинета, сообщает издание M24.ru, со ссылкой на департамент информационных технологий столицы. Нововведение позволит использовать аккаунты социальных сетей для входа на все интерактивные ресурсы официального сайта правительства Москвы, а также объединит в одном интерфейсе основные сервисы столичных порталов.
Сервис позволяет выделять интересующие пользователя электронные услуги, просматривать каталог новинок, получать оповещения о статусе запроса на предоставление госуслуги и управлять подписками. Он также консолидирует в себе данные о пользователе, которые запрашивают городские порталы для предоставления электронных сервисов.

Отметим, что на данный момент у пользователя есть три варианта предоставления данных – электронная почта и номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), подтверждение аккаунта в МФЦ или использование логина с Федерального портала госуслуг.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо