Завод по производству водонагревателей Ariston во Всеволожске вошел в мировую тройку лидеров


05.02.2008 17:11

По итогам ежегодного конкурса Quality Grand Prix, проводимого итальянским концерном MTS Group среди производственных предприятий своей группы, российский завод по производству бытовых и промышленных водонагревателей Ariston признан одним из лучших в мире. Тройка лидеров была удостоена премии в области качества организации производства, сообщает пресс-служба компании.

В ежегодном конкурсе Quality Grand Prix приняли участие 22 предприятия. В ходе аудита, проводимого независимой экспертной комиссией, на производствах концерна MTS Group были оценены  следующие показатели: уровень качества продукции, количество обращений в сервисные центры, управление инфраструктурой, менеджмент организации,технологическая оснащенность завода, безопасность рабочих мест, влияние на окружающую среду и т.д.

«Мы испытываем особую гордость за наш завод. Впервые в истории компании MTS Group одному и тому же предприятию присуждается призовое место второй год подряд. Хочется выразить особую благодарность всей команде российского отделения компании, ведь только благодаря сплоченной работе коллектива нам удалось добиться таких результатов. Надеемся, что и в следующем году нам удастся сохранить высокий уровень качества производства, и премию Quality Grand Prix снова получит завод во Всеволожске», - отметил Габриэле Монтези, генеральный директор российского отделения компании Ariston.




05.02.2008 17:04

В Правительстве Калининградской области прошло оперативное совещание под председательством губернатора Георгия Бооса. Министр ЖКХ и строительства Сергей Бучельников доложил о ходе реализации в регионе национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Плановое задание по вводу в эксплуатацию жилых домов в 2007 г., установленное Правительством области, выполнено в полном объеме. Построено 8917 квартир общей площадью 751,3 тысячи кв. м.

В 2008 г. запланировано построить 1 млн. кв. м общей площади жилья. Для успешного выполнения плановых заданий разработан помесячный график ввода жилья. Под строительство реализовано на аукционах в 2007 г. 133 земельных участка.

Достигнут ожидаемый результат в прошлом году и по ипотечному жилищному кредитованию: его объемы по сравнению с 2006 г. удвоены – жителям региона предоставлено 2460 ипотечных кредитов на сумму 4,1 млрд. рублей.

По итогам 2007 г. была оказана государственная поддержка в улучшении жилищных условий 1217 молодым семьям на общую сумму 414,9 млн. рублей, в том числе: 165,4 млн. рублей – за счет средств областного бюджета, 249,5 млн. рублей – из местных бюджетов. Достигнутый в 2007 г. результат превысил аналогичный показатель 2006 г. в 3 раза. В 2008 г. планируется оказать государственную поддержку 1400 молодым семьям в улучшении их жилищных условий. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 236,6 млн. рублей. По состоянию на 30 января 2008 г. органами социальной защиты принято 140 заявлений с пакетом документов на оказание государственной поддержки молодым семьям; выдано 90 свидетельств о предоставлении молодым семьям бюджетных субсидий; на банковские счета 30 молодых семей перечислены бюджетные субсидии на общую сумму 14,6 млн. рублей.

В 2007 г. выполнено работ по модернизации инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства области на сумму 1,3 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – на 0,8 млрд. рублей. В 2008 г. на эти цели планируется привлечь 1,4 млрд. рублей, из них федеральных средств – 0,9 млрд. рублей.