Сбербанк даст ипотеку на приобретение квартир в проектах ЛенСпецСМУ


18.10.2013 15:21

В октябре ЗАО «Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ» (входит в Etalon Group) и Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» достигли договоренности о предоставлении ипотечного кредита на приобретение квартир в жилом комплексе «Царская Столица».
Кредит предоставляется на сумму от 45 тыс. до 30 млн рублей на срок до 30 лет. Процентная ставка составляет от 12,5% годовых на этапе строительства и от 11,5% после оформления права собственности. Первоначальный взнос должен составлять не менее 10%. Досрочное погашение кредита возможно в любое время, в любой сумме без штрафных санкций.
Кроме того, до 31 декабря 2013 года на квартиры в жилых комплексах «Царская Столица» и «Дом на Тухачевского» можно оформить кредит по специальной акции от Сбербанка России «12/12/12».
Жилой комплекс «Царская Столица» строится в Центральном районе Санкт-Петербурга по адресу на Невском проспекте. Первые три здания комплекса будут построены вокруг Собора Феодоровской Иконы Божией Матери, возведенного в начале XX века.
«Дом на Тухачевского» возводится в Красногвардейском районе на улице Маршала Тухачевского, д. 27, к. 2, литера Б. В непосредственной близости от дома находятся Полюстровский парк, сад «Нева» и Парк им. Академика Сахарова. Этажность секций дома варьируется от 9 до 17 этажей.

Планируемый срок сдачи первой очереди «Царской Столицы» и «Дома на Тухачевского» - I квартал 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.10.2013 15:05

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает контролировать ситуацию, связанную с неудовлетворительным качеством горячего водоснабжения в городе Кировск, расположенном на территории Мурманской области. Мониторинг ситуации показывает, что существенного улучшения качества горячей воды, подаваемой населению отдельных районах Кировска, не наблюдается.
Временно прекращена работа плавательного бассейна, детские образовательные учреждения переведены на горячее водоснабжение из резервных источников. Населению даны рекомендации по использованию горячей воды исключительно для хозяйственных нужд.
Администрацией города Кировска принимаются меры по переводу системы горячего водоснабжения с использованием иной схемы водоподготовки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо