Петербуржцы часто жалуются на коррупцию в ЖКХ


16.10.2013 18:35

С 2009 года в Петербурге функционирует специальная линия «Нет коррупции!». Электронным письмом или телефонным звонком горожане могут заявить о фактах коррупции или неисполнения чиновниками своих обязанностей.
Как сообщает комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, по состоянию на 30 сентября на линию поступило 528 обращений. Для сравнения, за 9 месяцев 2012 года таковых было 839, за 9 месяцев 2011 года – 817, за 9 месяцев 2010 года – 555 обращений, из них анонимных – всего 60.
Чаще других в обращениях граждан по поводу коррупции упоминались сферы ЖКХ, правопорядка, здравоохранения и образования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2013 18:15

В Федеральную антимонопольную службу обратилась с жалобой строительная компания «Финист». Заявитель утверждает, что заказчик работ по завершению строительства футбольного стадиона на Крестовском острове комитет по строительству правительства Петербурга нарушил правила проведения конкурсных процедур.
«Заказчиком не размещены требования к качеству и техническим характеристикам товаров, используемых при выполнении работ. А также — не установлено требование к содержанию и составу заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме», - говорится в обращении строительной компании. «Финист» просит приостановить конкурс, внести изменения в документацию об аукционе и продлить сроки подачи заявок.
Напомним, на открытые слушания по данному конкурсу, проведенные комитетом на днях, никто не пришел.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо