В ФАС поступила жалоба на конкурс по достройке Зенит-Арены


16.10.2013 18:15

В Федеральную антимонопольную службу обратилась с жалобой строительная компания «Финист». Заявитель утверждает, что заказчик работ по завершению строительства футбольного стадиона на Крестовском острове комитет по строительству правительства Петербурга нарушил правила проведения конкурсных процедур.
«Заказчиком не размещены требования к качеству и техническим характеристикам товаров, используемых при выполнении работ. А также — не установлено требование к содержанию и составу заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме», - говорится в обращении строительной компании. «Финист» просит приостановить конкурс, внести изменения в документацию об аукционе и продлить сроки подачи заявок.
Напомним, на открытые слушания по данному конкурсу, проведенные комитетом на днях, никто не пришел.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2013 18:02

Рядом с Дворцом спортивных игр "Зенит" прошёл ежегодный смотр техники Калининского района на предмет готовности к работе в зимний период. Как сообщили в пресс-службе администрации района, свою технику представили Жилкомсервисы №1, №2 и №3.
Всего осмотр прошли 58 единиц техники. В этом году парк района пополнила малогабаритная техника, которая позволит решить проблемы связанные с трудностью уборки снега во дворах и в тех местах, где ширина дорог недостаточна для больших тракторов.
"Вся техника была осмотрена, проверена на факт неисправности и охарактеризована как технически исправная и готовая к эксплуатации в зимний период", - подчеркнули в пресс-службе администрации района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо