Уборочная техника Калининского района прошла проверку готовности к зиме


16.10.2013 18:02

Рядом с Дворцом спортивных игр "Зенит" прошёл ежегодный смотр техники Калининского района на предмет готовности к работе в зимний период. Как сообщили в пресс-службе администрации района, свою технику представили Жилкомсервисы №1, №2 и №3.
Всего осмотр прошли 58 единиц техники. В этом году парк района пополнила малогабаритная техника, которая позволит решить проблемы связанные с трудностью уборки снега во дворах и в тех местах, где ширина дорог недостаточна для больших тракторов.
"Вся техника была осмотрена, проверена на факт неисправности и охарактеризована как технически исправная и готовая к эксплуатации в зимний период", - подчеркнули в пресс-службе администрации района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2013 17:50

Вице-губернатор Петербурга, курирующий сферу ЖКХ, Владимир Лавленцев принял участие в расширенном заседании секции "Энергетика" научно-технического совета, который прошел сегодня в Политехническом университете.
В рамках заседания представители научной сферы и руководители ведущих энергетических компаний города обсудили вопросы развития теплоснабжения города и необходимость создания единой теплоснабжающей организации (ЕТО), сообщает пресс-служба вице-губернатора.
"Сегодня работа в области развития отрасли теплоэнергетики регламентирована Федеральным законодательством, которое говорит о необходимости создания единой теплоснабжающей организации и определяет требования при разработке перспективных схем теплоснабжения. Исполнение этих требований позволит защитить интересы потребителей, обеспечить надежное теплоснабжение и повысить энергоэффективность. Что касается создания ЕТО, то здесь первоочередная цель - сдерживание роста платежей населения за тепло и организация здоровой, правильной конкуренции на рынке", - обратился он к участникам заседания.
На практике создание ЕТО будет означать слияние в единую структуру ГУП "ТЭК" и "Теплосети".


ИСТОЧНИК: АСН-инфо