В Курортном районе есть три площадки для промышленного строительства


15.10.2013 16:48

На сегодняшний день в Курортном районе есть несколько потенциальных пятен под промышленное освоение. Об этом «АСН-Инфо» сообщил замглавы администрации района Александр Скворцов. По его словам, в будущем будет активно развиваться большая промышленная зона в Белоострове. При этом проект планировки этой территории, который рассматривался уже не существующим КЭРПИТ площадью 200 га до сих пор не готов.
Помимо этого, пятна есть в Сестрорецке (в районе КАД в Горского шоссе) и промзона в районе вокзала в Зеленогорске. Тут речь идет о строительстве небольших предприятий.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



15.10.2013 16:45

Во Фрунзенском районе прошел смотр технической готовности уборочных машин, сообщили в пресс-службе администрации района. Проверку провели представители Гостехнадзора Петербурга, Жилищного комитета и агентства. Вся техника допущена к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014.
Управляющие компании представили на смотр снегоуборочные машины, пескоразбрасыватели, тракторы с прицепами и малогабаритную технику для уборки тротуаров и внутриквартальных проездов. Всего зимой на улицах района будет работать порядка 50 единиц уборочной техники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо