Во Фрунзенском районе проверили готовность снегоуборочной техники


15.10.2013 16:45

Во Фрунзенском районе прошел смотр технической готовности уборочных машин, сообщили в пресс-службе администрации района. Проверку провели представители Гостехнадзора Петербурга, Жилищного комитета и агентства. Вся техника допущена к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014.
Управляющие компании представили на смотр снегоуборочные машины, пескоразбрасыватели, тракторы с прицепами и малогабаритную технику для уборки тротуаров и внутриквартальных проездов. Всего зимой на улицах района будет работать порядка 50 единиц уборочной техники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2013 16:30

Сегодня на заседании штаба по снижению административных барьеров вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян выступил с предложением установить особые нормы градостроительного регулирования для Москвы и Санкт-Петербурга, как городов, где сосредоточено большое количество памятников архитектуры и объектов культурного и исторического наследия.
Дело в том, что федеральные инициативы предлагают упростить процедуры выдачи разрешений на строительство.
«Если мы пойдем по пути, который предлагает Российская Федерация, это приведет к абсолютному коллапсу, допустить который мы не имеем права, - подчеркнул Оганесян. - Мне кажется, что с учетом особенностей наших городов надо выходить с законодательной инициативой по установлению для Москвы и Петербурга особого порядка градостроительного регулирования».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо