ОЖД реконструирует станции в Ленобласти


15.10.2013 16:12

В рамках реализации инвестиционной программы по развитию пригородной инфраструктуры, финансирование которой с начала года составило более 467 млн рублей, ОАО «РЖД» проводит ремонт и реконструкцию на ряде объектов в Ленинградской области, сообщила пресс-служба компании.
Так, уже открыт новый турникетный павильон у платформы №1 на остановочном пункте Всеволожская. Продолжаются работы по внедрению системы АСОКУПЭ на станции Тосно, где проводится ремонт пассажирского павильона с устройством пяти билетных касс. Турникетные комплексы будут расположены на вокзале и выходе с платформы. Также будет произведено благоустройство прилегающих территорий.
В рамках реконструкции вокзала на станции Малая Вишера ведутся работы по ремонту фасада здания, а также подготовительные работы по устройству внутренних коммуникаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2013 16:01

Пресс-служба ОАО «РЖД» сообщила, что на станции Царское Село (Детское Село) завершается подготовительный этап перед началом работ по реконструкции пешеходных тоннелей, которые начнутся в ноябре текущего года. Для доступа пассажиров к платформе №2 на время реконструкции тоннелей будут устроены пешеходные дорожки со стороны железнодорожного переезда, оборудованные необходимыми предупредительными знаками безопасности. В рамках реконструкции тоннелей будут произведены работы по гидроизоляции, отделочные работы, а также будет обеспечен доступ для маломобильных групп населения на островную платформу. С начала года по проекту освоено порядка 62 млн рублей. Работы планируется завершить в третьем квартале 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо