В ноябре начнут реконструкцию пешеходных тоннелей в Царском Селе


15.10.2013 16:01

Пресс-служба ОАО «РЖД» сообщила, что на станции Царское Село (Детское Село) завершается подготовительный этап перед началом работ по реконструкции пешеходных тоннелей, которые начнутся в ноябре текущего года. Для доступа пассажиров к платформе №2 на время реконструкции тоннелей будут устроены пешеходные дорожки со стороны железнодорожного переезда, оборудованные необходимыми предупредительными знаками безопасности. В рамках реконструкции тоннелей будут произведены работы по гидроизоляции, отделочные работы, а также будет обеспечен доступ для маломобильных групп населения на островную платформу. С начала года по проекту освоено порядка 62 млн рублей. Работы планируется завершить в третьем квартале 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2013 15:58

Пресс-служба ОАО «РЖД» сообщает о том, что в рамках инвестиционной программы железнодорожной компании продолжается работа по улучшению условий пребывания пассажиров на вокзалах и станциях дороги.
Ведется реконструкция и капитальный ремонт объектов пассажирской инфраструктуры с применением новых технологий, закупается современное оборудование, благоустраиваются прилегающие к станциям территории.
Так, например, полным ходом идут работы по строительству нового здания вокзала на станции Кириши. Проект также предусматривает реконструкцию высокой и низкой пассажирских платформ с установкой малых архитектурных форм, информационно-справочного оборудования, а также благоустройство прилегающей к вокзалу территории: газонов, тротуаров, подъездов для автотранспорта. В здании вокзала будут располагаться зал ожидания, совмещенный с кассовым залом, коммерческие площади, служебные помещения. Работы планируется завершить во втором квартале 2014 года. С начала текущего года по проекту освоено более 34 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо