Активы Северо-Западного банка Сбербанка России превысили 1 трлн рублей


15.10.2013 15:53

Активы с начала 2013 года увеличились на 13,7% и на 1 октября превысили 1 трлн рублей, сообщил сегодня на брифинге, посвященном итогам работы банка за 9 месяцев, Дмитрий Курдюков, председатель Северо-Западного банка Сбербанка России.
Кредитный портфель Северо-Западного банка за 9 месяцев 2013 года вырос на 13%, составив на 1 октября 665 млрд рублей. Портфель корпоративных кредитов увеличился на 10,7% - до 453 млрд рублей, розничных кредитов – на 19% - до 212 млрд рублей.
За январь-сентябрь банк выдал корпоративным клиентам кредитов на сумму 305,5 млрд рублей, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост был достигнут за счет инвестиционного кредитования. Наибольшую долю (30%) в портфеле занимают предприятия промышленности и производства. Компании сектора недвижимости и строительства занимают 17%.
Объем выданных розничных кредитов за 9 месяцев составил 78,5 млрд рублей.
Средства на счетах клиентов банка с начала года выросли на 8,4% и составили 849 млрд рублей, в том числе физлиц увеличились на 9,4% - до 690,4 млрд рублей.


ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева



15.10.2013 15:45

Прокуратурой Василеостровского района проведена проверка соблюдения прав граждан при строительстве мансард-квартир на кровле многоквартирного жилого дома №20 по Шкиперскому протоку в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба надзорного органа.
По результатам выявленных нарушений, выразившихся в производстве работ по строительству мансард и перепланировке помещений жилого дома по указанному адресу в отсутствие необходимых согласований, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к собственникам двух квартир об обязании остановить работы по строительству мансард по указанному адресу.
Кроме того, прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).
Ранее, прокуратурой района ООО «Управляющая компания «Уютный Дом» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо