Сбербанк в 3 раза увеличил количество аккредитованных новостроек в СЗФО


15.10.2013 15:33

Количество аккредитованных Северо-Западным банком Сбербанка России новостроек с начала года увеличилось в 3 раза, заявил сегодня на брифинге Дмитрий Курдюков, председатель Северо-Западного банка Сбербанка России.
Доля первичного рынка в структуре сделок с ипотекой в банке превысила 34% и продолжает расти, добавил господин Курдюков.
В кредитных программах банка сегодня участвует более 487 новостроек, 323 из которых расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
По словам председателя банка, средний объем суммы выданной ипотеки вырос с начала года на 7%, и составляет на сегодняшний день 1,7 млн рублей. Средний возраст заемщиков – 35 лет, большая часть заемщиков – это семейные пары.

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева



15.10.2013 15:22

В рамках проходящей в эти дни в столице международной градостроительной выставки City Build была представлена система управления градостроительной деятельностью. Об этом рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
По его словам, эта система в ближайшее время будет собирать и предоставлять информацию для всего города по различным вопросам градостроительной деятельности.
Левкин подчеркнул масштабность и уникальность данного проекта для России.
Чиновник отметил, что одним из модулей этой системы является модуль мониторинга, контроля и ввода объектов недвижимости на территории Москвы.
"Те, кто имеют доступ к этой системе, в режиме онлайн могут посмотреть на любой объект, который строится в Москве, его статус, наличие документов, когда и кем они принимались, а также в какие сроки он будет завершен", - рассказал Левкин.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА