Москва представила систему управления градостроительной деятельностью


15.10.2013 15:22

В рамках проходящей в эти дни в столице международной градостроительной выставки City Build была представлена система управления градостроительной деятельностью. Об этом рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
По его словам, эта система в ближайшее время будет собирать и предоставлять информацию для всего города по различным вопросам градостроительной деятельности.
Левкин подчеркнул масштабность и уникальность данного проекта для России.
Чиновник отметил, что одним из модулей этой системы является модуль мониторинга, контроля и ввода объектов недвижимости на территории Москвы.
"Те, кто имеют доступ к этой системе, в режиме онлайн могут посмотреть на любой объект, который строится в Москве, его статус, наличие документов, когда и кем они принимались, а также в какие сроки он будет завершен", - рассказал Левкин.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



15.10.2013 15:12

Концерн Nokian Tyres открыл во Всеволожске вторую очередь жилого комплекса Хаккапелиитта Вилладж для сотрудников своего завода по производству шин. Тем самым компания завершила свой жилищный проект, инвестиции в который составили около 12 млн EUR. «Возможно, многие из присутствующих знают, что мы инвестировали в промышленность Ленинградской области более 700 млн EUR, но все наши производственные мощности, наш завод ничего собой не представляют без персонала», - отметил президент концерна Nokian Tyres Ким Гран.что решение о строительстве жилья для сотрудников было принято в ответ на публичное заявление Владимира Путина о том, что обеспечение граждан жильем – одна из наиболее острых проблем в Российской Федерации.
Вторая очередь Хаккапелиитта Вилладж – это три семиэтажных дома с общей жилой площадью 10,5 тыс. кв. м, причем жилье продается для сотрудников предприятия по себестоимости – 58 тыс. рублей за кв. м. В квартирах выполнена полная отделка, установлена сантехника и кухонная мебель. Кроме того, в жилом квартале уже открыта группа детского сада в первой очереди и планируется открытие еще одной. А сам комплекс полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к жилищным проектам в Ленинградской области. «В последнее время мы ведем во Всеволожском районе строительные войны. Это проект, с которым никаких войн не нужно вести. Его нужно просто мирно поддерживать и ему помогать», - подчеркнул на церемонии открытия второй очереди Хаккапелиитта Вилладж губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева