Вторую очередь «Хаккапелиитта Вилладж» откроют 15 октября


11.10.2013 17:09

Во вторник, 15 октября, пройдет церемония открытия второй очереди жилищного комплекса «Хаккапелиитта Вилладж».
Компания Nokian Tyres реализует на территории города Всеволожска социальный проект по строительству жилищного комплекса для сотрудников компании. Комплекс под названием Hakkapeliitta Village (Хаккапелиитта Вилладж) расположен во Всеволожском районе на 11 км Дороги Жизни, всего в 15 минутах от завода Nokian Tyres. Жилищный комплекс имеет собственную инфраструктуру: котельную, трансформаторную подстанцию, систему безопасности и видеонаблюдения, уличное освещение, детскую и спортивную площадки, парковку. В первой очереди комплекса Хаккапелиитта Вилладж работает детский сад. Помещение детского сада было передано в дар Всеволожскому району.
Первая очередь комплекса Хаккапелиитта Вилладж была сдана осенью 2009 года. В нее вошли четыре пятиэтажных дома – всего 167 квартир. Во второй очереди комплекса построены три семиэтажных дома – 176 квартир. На сегодняшний день в комплексе Хаккапелиитта Вилладж живет 271 семья сотрудников завода Nokian Tyres.
Сотрудники Nokian Tyres могут приобрести квартиры в комплексе на льготных условиях кредитования. Работодатель предоставляет ипотечные займы на срок от 7 до 20 лет под 7,3% годовых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2013 17:04

Инициативная группа жителей Невского района в эту субботу, 12 октября, проведет митинг против застройки Яблоновского сада. Мероприятие пройдет в парке с 15:00 до 19:00, сообщили организаторы мероприятия.
За сохранение этого места отдыха и прогулок более двух лет борются общественники. Территория находится в долгосрочной аренде у Ледового дворца. Инвестор планирует уничтожение зеленых насаждений с возведением крупного спортивного комплекса, однако это не нравится местным жителям, которые опасаются, что свалка, законсервированная на участке, в результате строительных работ может нанести вред экологии района.
Организаторы митинга намерены потребовать преобразования озелененной территории с включением ее в список ЗНОП и предложат властям свою концепцию обустройства парка с возможностью открытого тендера на лучший проект.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо