Развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе оценена в 7,9 млрд рублей


11.10.2013 13:52

В столице объявлены два конкурса на строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе в Орехово-Борисово ЮАО. Начальная цена первого контракта, по данным сайта госзакупок – 7,7 млрд рублей. Сроки работ - не менее 16 и не более 22 месяцев. Начальная цена второго конкурса – 199 млн рублей. Здесь в обязательства контракта входит строительство объекта с осуществлением функций технического заказчика. Здесь сроки работ ограничены периодом в 22 месяца. Заказчик на оба конкурса - Департамент строительства Москвы. Победители определятся 21 ноября 2013 года.

Согласно конкурсной документации, в задачи подрядчика входит строительство левоповоротных съездов с эстакады длиной 2,5 км, правоповоротного съезда длиной 610 м и боковых проездов вдоль МКАД длиной 1,2 км с 60-метровым тоннелем вдоль внешней стороны МКАД. Также следует отремонтировать асфальтобетонное покрытие на МКАД и Каширского шоссе в границах зоны работ. Также планируется уширить проезжую часть на Каширском шоссе со строительством разгонных полос. Предусмотрено сооружение строительство надземного пешеходного перехода и трансформаторной подстанции. Будут переустроены инженерные сети и шумозащитные экраны, выполнено благоустройство.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
МЕТКИ: МКАД



11.10.2013 13:50

Сегодня, 11 октября, в Смольном состоялось совещание, посвященное вопросам готовности объектов электроэнергетики Северо-Западного федерального округа к зимнему периоду, сообщила пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.
Министр энергетики Александр Новак обратил внимание на то, что в последнее время наблюдается существенный рост энергопотребления в зимний период. Он не исключил, что так произойдет и предстоящей зимой, которая, согласно прогнозам, будет холоднее прошлой. Ожидается, что нагрузки на электросети увеличатся на 2%.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что энергетическая система города находится в удовлетворительном состоянии. Полностью выполнены программы ремонтных работ, проведены контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки. Выездные оперативно-ремонтные бригады полностью укомплектованы, оснащены техникой. «Предприятия инженерно-энергетического комплекса города готовы к зимнему сезону», - сказал губернатор.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо