Полтавченко доложил министру энергетики о готовности города к зиме


11.10.2013 13:50

Сегодня, 11 октября, в Смольном состоялось совещание, посвященное вопросам готовности объектов электроэнергетики Северо-Западного федерального округа к зимнему периоду, сообщила пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.
Министр энергетики Александр Новак обратил внимание на то, что в последнее время наблюдается существенный рост энергопотребления в зимний период. Он не исключил, что так произойдет и предстоящей зимой, которая, согласно прогнозам, будет холоднее прошлой. Ожидается, что нагрузки на электросети увеличатся на 2%.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что энергетическая система города находится в удовлетворительном состоянии. Полностью выполнены программы ремонтных работ, проведены контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки. Выездные оперативно-ремонтные бригады полностью укомплектованы, оснащены техникой. «Предприятия инженерно-энергетического комплекса города готовы к зимнему сезону», - сказал губернатор.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2013 13:22

Северо-Западный банк Сбербанка России аккредитовал четвертую очередь жилого комплекса «Шведская крона», который возводит шведский строительный концерн NCC в Приморском районе Петербурга.
В рамках акции Сбербанка «12-12-12» для первичного рынка жилья, в том числе при покупке квартир в «Шведской кроне», для всех категорий заемщиков действуют условия: единая ставка 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья. Акция распространяется на новые заявки, поданные до 31 декабря 2013 года.
Жилой проект «Шведская крона» возводится возле Удельного парка в Приморском районе Санкт-Петербурга и состоит из десяти жилых домов высотой от 9 до 14 этажей на 890 квартир и полузаглубленного паркинга. Общая площадь объекта – 60 000 кв.м.
Из пяти очередей строительства комплекса первые три были введены в эксплуатацию в 2011-2013 годах, в настоящее время большая часть сданных корпусов уже заселена. В стадии активного строительства находятся четвертая и пятая очереди проекта. Сдача всего комплекса запланирована на I квартал 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо