В поселке Лебяжье Ломоносовского района реконструируют военный городок


10.10.2013 16:36

Разработка проектной и рабочей документации на реконструкцию зданий и сооружений парка техники военного городка войсковой части 3526 в Лебяжьем оценена в 21,3 млн рублей. Информация об объявленном открытом конкурсе размещена на сайте госзакупок. Заказчик - 6 Центр заказчика-застройщика внутренних войск МВД России по Северо-западу (войсковая часть 6899).

Максимальный срок выполнения работ, включая стадию «Проектная документация» - 449 календарных дней с даты заключения контракта. Рабочая документация должна быть разработана и передана заказчику в течение 90 дней с даты получения положительного заключения экспертизы по проверке достоверности сметной стоимости строительства. Итоги конкурса подведут 18 ноября 2013 года.

Предмет контракта - открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации на строительство объекта «Реконструкция зданий и сооружений парка техники военного городка войсковой части 3526 в Лебяжьем». Также в обязательства контракта включена разработка проектной документации по реставрации, приспособлению и воссозданию объекта культурного наследия, попадающего в границы работ.

В обязательства подрядчика входит проведение работ в зоне хранения вооружения и военной техники боевой и строевой групп, в зоне технического обслуживания и ремонта вооружения и военной техники и в зоне хранения вооружения и учебно-боевой военной техники. Предстоит построить контрольно-технический пункт, пункты заправки, чистки и мойки, технического обслуживания и ремонта, склад автобронетанкового имущества, ГСМ, запчастей и оборудования.

В контракте отдельно прописано необходимое условие реставрации двухэтажного каменного здания, в котором в годы Великой Отечественной войны размещался штаб Ижорского укрепрайона. Согласно техзаданию, на основании выводов историко-культурной экспертизы здесь следует увековечить память героев войны.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



10.10.2013 16:32

9 октября завершилась государственная регистрация изменений в учредительных документах открытого акционерного общества по газификации и эксплуатации газового хозяйства "Псковоблгаз" (ОАО "Псковоблгаз"), в соответствии с которыми теперь компания именуется - открытое акционерное общество "Газпром газораспределение Псков" (ОАО "Газпром газораспределение Псков"). Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Решение о переименовании было принято на внеочередном общем собрании акционеров ОАО "Псковоблгаз" в конце сентября. Также в рамках ребрендинга ОАО "Газпром газораспределение Псков" произошло переименование филиалов.
Как отметил генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение Псков" Юрий Шахбазов: "Переименование компании знаменует собой новый этап становления ОАО "Псковоблгаз" вместе с другими газораспределительными организациями России в едином газораспределительном холдинге ОАО "Газпром газораспределение" с целью реализации единой технической и информационной политики, а также масштабной программы модернизации газораспределительных сетей".
В компании отметили, что переименование не влечёт за собой изменений в структуре и кадровом составе ОАО "Газпром газораспределение Псков", также без изменений останутся права и обязательства компании по отношению к своим потребителям и контрагентам. Прежними останутся и все реквизиты компании, юридический и фактический адреса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПСКОВ