Проверка выявила хищения при ремонте кровель в Пушкинском районе


04.10.2013 18:23

Прокуратура Пушкинского района выявила факты хищения денежных средств при ремонте кровель жилых домов в 2011-2012 годах. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры .
Установлено, что в рамках договора, заключенного ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» с ООО «Участок Строительно-монтажных работ-288 СПб», на выполнение работ по проведению текущего ремонта кровли жилого дома в городе Пушкин стоимостью 108 тыс. 524 рубля, подрядчику оплачены на сумму свыше 105 тыс. рублей. Однако фактически работы не были проведены.
Аналогичные факты выявлены при осуществлении капитального ремонта кровли многоквартирного дома 45 по Красносельскому шоссе в Пушкине. Там, по данным прокуратуры, было похищено 46 тыс. рублей.
Возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».
Проверка работ по ремонту кровель в Пушкинском районе продолжается.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2013 18:02

Ситуацией со срывом начала отопительного сезона в Лужском районе занялась прокуратура Ленинградской области.
В результате проверки было установлено, что с 27 сентября на территории Лужского городского поселения начато периодическое протапливание. Вместе с тем не осуществляла работу блок-модульная котельная по адресу: г. Луга-3, д. 3/122, к теплосетям которой присоединены 18 многоквартирных домов, здание детского сада МДОУ «Детский сад №13», воинская часть № 54006, почта. Подача газа в котельную не производится.
По результатам проверки Лужским городским прокурором направлено в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации МО «Лужское городское поселение» и обязании обеспечить теплоснабжение от котельной «3/122».
Кроме того, главе МО «Лужское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении главы администрации поселения Хиля Ю.С. к дисциплинарной ответственности.
Напомним, критическая ситуация с отоплением в Луге связана с тем, что глава администрации ушел в отпуск, не заключив договора с газоснабжающей организацией.
Также в связи с нахождением Хиля Ю.С. в очередном отпуске, городским прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав и законных интересов граждан и.о. главы администрации МО «Лужское городское поселение».
Добавим, сейчас в Лужском районе введен губернатором «режим ручного управления» для срочного выправления ситуации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо