Хиля привлекут к дисциплинарной ответственности


04.10.2013 18:02

Ситуацией со срывом начала отопительного сезона в Лужском районе занялась прокуратура Ленинградской области.
В результате проверки было установлено, что с 27 сентября на территории Лужского городского поселения начато периодическое протапливание. Вместе с тем не осуществляла работу блок-модульная котельная по адресу: г. Луга-3, д. 3/122, к теплосетям которой присоединены 18 многоквартирных домов, здание детского сада МДОУ «Детский сад №13», воинская часть № 54006, почта. Подача газа в котельную не производится.
По результатам проверки Лужским городским прокурором направлено в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации МО «Лужское городское поселение» и обязании обеспечить теплоснабжение от котельной «3/122».
Кроме того, главе МО «Лужское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении главы администрации поселения Хиля Ю.С. к дисциплинарной ответственности.
Напомним, критическая ситуация с отоплением в Луге связана с тем, что глава администрации ушел в отпуск, не заключив договора с газоснабжающей организацией.
Также в связи с нахождением Хиля Ю.С. в очередном отпуске, городским прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав и законных интересов граждан и.о. главы администрации МО «Лужское городское поселение».
Добавим, сейчас в Лужском районе введен губернатором «режим ручного управления» для срочного выправления ситуации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2013 17:47

Компания ЛенСпецСМУ достигла соглашения о предоставлении ипотеки от банка ВТБ24 на покупку квартир в жилом комплексе «Речной», который строится по адресу: Рыбацкий пр., д.18, литера А.
Комплекс стал шестым из семи строящихся объектов компании в Санкт-Петербурге, на квартиры в котором ВТБ24 выдает кредит.
Минимальный первый взнос по условиям программы составляет 15% от стоимости квартиры. При первоначальном взносе в размере 35% или более, подтверждения доходов не требуется. Согласно специальной акции банка, процентная ставка на срок до 7 лет составляет 11,5%, от 7-15 лет - 12%, свыше 15 лет - 12,25% годовых. Досрочное погашение кредита возможно в любое время без штрафных санкций. Срок рассмотрения заявки составляет от одного рабочего дня с момента предоставления полного пакета документов.
Жилой комплекс «Речной» будет состоять из шести 26-этажных секций, на первых этажах разместятся коммерческие учреждения. Средняя площадь однокомнатных квартир в ЖК «Речной» оставляет 40 кв. м, а двухкомнатных – 65 кв. м. Из окон комплекса будет открываться вид на Неву.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо