В Лужском районе сорвано начало отопительного сезона


04.10.2013 16:23

Пресс-служба правительства Ленинградской области сообщила, что губернатор региона Дрозденко подписал распоряжение, согласно которому
заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Алексей Никифоров будет работать в Луге с сегодняшнего дня и вплоть до разрешения ситуации со срывом начала отопительного сезона в Лужском районе. Перед Никифоровым поставлена задача наладить взаимодействие органов местного самоуправления Луги и Лужского муниципального района, служб коммунальных организаций.
Кроме того, в Луге созовут внеочередное заседание Совета депутатов Лужского городского поселения.
Все эти экстренные меры применяются из-за того, что на территории района остаются без теплоснабжения жилые дома и социальные объекты. Дело в том, что глава администрации Луги Юрий Хиль ушел в отпуск, не заключив договор на поставку природного газа с частной компанией, владеющей местным газовым оборудованием.
С целью исправления ситуации создан оперативный штаб при комитете по топливно-энергетическому комплексу.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2013 15:46

В деревне Пидьма Подпорожского района будут отремонтированы подъезды к церкви и жилым домам. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 1,1 млн рублей. Заказчик - администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области".
Все работы следует завершить до 15 декабря 2013 года. Победитель станет известен 14 октября 2013 года. Предмет контракта - подъезды к церкви и жилым домам в границах от здания библиотеки до здания церкви и от кольца автомобильной дороги Пелдожи-Пидьма до жилых домов.
Церковь Преображения Господня в Пидьме – старейшая каменная (кирпичная) церковь Подпорожского района, объект культурного наследия. Здание построено в 1830 году, информация об авторе проекта утрачена. Известно, что в 1862 г. был произведен комплекс работ по расширению храма. Имеет приделы во имя преподобного Варлаама Хутынского и во имя преподобного Александра Свирского.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько