Фонд имущества Петербурга продал на торгах объект РЖД, расположенный в Нижнем Новогороде


31.01.2008 16:41

Сегодня в Фонде имущества состоялся аукцион по продаже объекта недвижимости, принадлежащего ОАО «Российские железные дороги». Продажа осуществлялась по поручению собственника.

Проданы два здания общей площадью 1287,4 кв. м., земельный участок и оборудование пивного завода «Локомотив» в Нижнем Новгороде, ул. Гороховецкая, д. 9

Предметом  торгов стали:

- Одноэтажное здание пивзавода 1995 г. постройки, площадью 843,3 кв. м.

- Двухэтажное здание бара, 1995 г. постройки, площадью 444,1 кв. м.

- Земельный участок, площадью 1 462 кв. м

- 44 единицы оборудования для производства пива.

Объекты расположены в одном из крупнейших промышленных, втором по численности населения районов Нижнего Новгорода - Канавинском районе, вблизи железнодорожной магистрали Нижний Новгород — Москва. Гороховецкая ул. проходит от пассажирской платформы «435 км» до пассажирской платформы «Сортировочная». Окружающая застройка представлена 2- и 3-этажными кирпичными жилыми домами 1950-1960-х гг. постройки. Подъезд к объекту не представляет трудностей и осуществляется легковым, грузовым (ограничений нет), общественным транспортом по дороге с асфальтовым покрытием. В непосредственной близости от объектов продажи расположены комплекс зданий и сооружений пожарного депо и платная автостоянка. В незначительном отдалении, на противоположной стороне Гороховецкой ул. (через дорогу) расположены детский комбинат, средняя школа и спортивная площадка. Этот район является крупным торговым центром Нижнего Новгорода. В близлежащих жилых домах на первых этажах расположены встроенные магазины.

Объемно-планировочные характеристики и оснащение инженерными коммуникациями, фактическое месторасположение определяют наиболее эффективное использование Объектов для производственно-складского назначения либо для размещения пищевого производства.

Цена объектов в ходе торгов составила 19 млн. руб. (начальная цена – 18,5 млн. руб.) Победитель торгов – ООО «МАГ-НН» (компания из Нижнего Новгорода).




31.01.2008 16:33

Сертификат соответствия получили все 9 филиалов энергокомпании (Новоладожские, Лужские, Тихвинские, Ладейнопольские, Гатчинские, Пригородные, Выборгские, Кингисеппские электрические сети и Кабельная сеть).

Сертификация электроэнергии проводилась на электросетях, снабжающих бытовых и социально-значимых потребителей энергии (в основном это жилые дома, детские сады, больницы). Она призвана обеспечить соответствие отпускаемой энергии требованиям ГОСТа 13109 - 97.

Работы по сертификации электрической энергии проводились с апреля 2006 г. на 735 – центрах питания (подстанции от 6 кВ и выше).

Первыми сертификат соответствия получили Новоладожские электрические сети.

В ходе сертификации было проведено обучение сотрудников филиалов сетевых предприятий и метрологической службы Ленэнерго по организации работ по контролю качества электроэнергии, приобретено и введено в эксплуатацию 230 приборов контроля параметров качества электроэнергии.

 «Очень большой вклад в выполнение работ по сертификации электроэнергии внесли работники наших филиалов, обеспечив выполнение работ по проверке измерительных трансформаторов напряжения, проведению измерений на центрах питания и трансформаторных подстанциях распределительных сетей», - сказал главный инженер ОАО «Ленэнерго» Виктор Силин, сообщает пресс-служба компании.