ОАО «Ленэнерго» подведены итоги сертификации электроэнергии


31.01.2008 16:33

Сертификат соответствия получили все 9 филиалов энергокомпании (Новоладожские, Лужские, Тихвинские, Ладейнопольские, Гатчинские, Пригородные, Выборгские, Кингисеппские электрические сети и Кабельная сеть).

Сертификация электроэнергии проводилась на электросетях, снабжающих бытовых и социально-значимых потребителей энергии (в основном это жилые дома, детские сады, больницы). Она призвана обеспечить соответствие отпускаемой энергии требованиям ГОСТа 13109 - 97.

Работы по сертификации электрической энергии проводились с апреля 2006 г. на 735 – центрах питания (подстанции от 6 кВ и выше).

Первыми сертификат соответствия получили Новоладожские электрические сети.

В ходе сертификации было проведено обучение сотрудников филиалов сетевых предприятий и метрологической службы Ленэнерго по организации работ по контролю качества электроэнергии, приобретено и введено в эксплуатацию 230 приборов контроля параметров качества электроэнергии.

 «Очень большой вклад в выполнение работ по сертификации электроэнергии внесли работники наших филиалов, обеспечив выполнение работ по проверке измерительных трансформаторов напряжения, проведению измерений на центрах питания и трансформаторных подстанциях распределительных сетей», - сказал главный инженер ОАО «Ленэнерго» Виктор Силин, сообщает пресс-служба компании.




31.01.2008 16:31

В соответствии с Концепцией жилищной политики ОАО «РЖД» на 2005-2007 гг. и на период до 2010 г., утвержденной Распоряжением Президента ОА «РЖД» от 25.05. 2005 г., Октябрьская железная дорога участвует в реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» путем предоставления корпоративной поддержки железнодорожникам, состоящим на учете по улучшению жилищных условий при приобретении жилых помещений в собственность.

В 2007 г. по программе субсидирования части затрат на уплату начисленных процентов по кредитам для приобретения жилой площади в собственность работникам дороги, состоящим на учете на предоставление корпоративной поддержки по Псковскому региону, оформлено 38 ипотечных кредитов, в том числе 29 – на первичном рынке жилья через ЗАО «Желдорипотека», 9 – на вторичном рынке жилья. Средний размер субсидированных кредитов составил 1,2 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.