Во Всеволожске обсудят градостроительные ошибки


01.10.2013 15:20

Завтра, 2 октября, во Всеволожске состоится совещание по вопросу нарушения законодательства о градостроительной деятельности органами местного самоуправления городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района, сообщает пресс-служба правительства региона.
Проведет совещание губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Планируется, что вице-губернатор Георгий Богачев доведет до сведения собравшихся информацию о текущем состоянии дел в градостроительстве на территории Всеволожского района. Расскажет о нарушениях в выдаче разрешительной документации на строительство и документов территориального планирования.
Цель совещания - обсуждение предложений по исправлению ситуации, которые разработали специалисты архитектурно-строительного блока областного правительства.
Также в ходе совещания будут высказаны замечания экспертов областной администрации по проекту генерального плана города Всеволожска.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.10.2013 15:12

Сегодня на заседании правительства Петербурга чиновники обсуждали вопросы, связанные с началом отопительного сезона. Глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, в частности, назвал районы, где наиболее высока вероятность прорывов труб тепловых сетей. Это Адмиралтейский, Центральный и Невский районы города. Основная причина потенциальной опасности, как всегда, изношенность сетей.
Бондарчук рассказал, что на сегодняшний день все ТЭЦ уже включены, и лишь около двадцати котельных еще не работают. «Одиннадцать котельных будут включены сегодня, часть котельных - либо завтра, либо до 10 октября. Но там отсутствуют социально значимые объекты, так что данные сроки присоединения согласованы с потребителями», - добавил глава энергетического комитета.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо