Названы районы Петербурга с самыми ненадежными трубами


01.10.2013 15:12

Сегодня на заседании правительства Петербурга чиновники обсуждали вопросы, связанные с началом отопительного сезона. Глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, в частности, назвал районы, где наиболее высока вероятность прорывов труб тепловых сетей. Это Адмиралтейский, Центральный и Невский районы города. Основная причина потенциальной опасности, как всегда, изношенность сетей.
Бондарчук рассказал, что на сегодняшний день все ТЭЦ уже включены, и лишь около двадцати котельных еще не работают. «Одиннадцать котельных будут включены сегодня, часть котельных - либо завтра, либо до 10 октября. Но там отсутствуют социально значимые объекты, так что данные сроки присоединения согласованы с потребителями», - добавил глава энергетического комитета.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.10.2013 14:40

До начала декабря в Петербурге должны быть установлены новые дорожные знаки по 40 адресам. Открытый аукцион на монтаж и переустановку знаков уже объявлен. Начальная цена контракта, по данным сайта госзаказа – 6,1 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга". Подрядчик определится 25 октября.
В обязательства контракта входит установка дорожных знаков категории особых предписаний 5.17 (остановка трамвая) на Г-образных опорах. Целью закупки является повышение уровня безопасности дорожного движения, основанием - закон «О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
Требования к качеству работ обязывают подрядчика применять дорожные знаки с двойной отбортовкой по контуру и светоотражающей пленкой. Знаки должны иметь окантовку флуоресцентной световозвращающей плёнкой шириной 10 см. При строительно-монтажных работах следует использовать оцинкованные металлоконструкции. В случае невозможности установить знаки без помех для уборочной техники, место установки необходимо согласовать с заказчиком.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько