«КапСтрой» будет строить эконом-класс на проспекте Блюхера


25.09.2013 18:03

Победителем аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях на срок строительства многоквартирного жилого дома на проспекте Маршала Блюхера стало ООО «КапСтрой». Торги прошли 25 сентября в Фонде имущества Санкт-Петербурга. При начальной цене лота 339 миллионов рублей аукцион завершился на сумме 475 миллионов, сообщила пресс-служба Фонда.
Земельный участок площадью 11 760 кв. м. предназначен для возведения 12-16-этажного многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом на 148 мест.
На участие в аукционе были поданы четыре заявки. Кроме названного победителя, возводить многоэтажный жилой дом на этой площадке планировали «ПСК-Девелопмент», «ЛенСпецСМУ» и «Сириус инвест».
Как сообщил директор компании «КапСтрой» Закир Муратов, полученный участок планируется застроить жильем эконом-класса, стоимость квадратного метра в котором на начальном этапе продаж не будет превышать себестоимость. Это может быть достигнуто за счет того, что компания выступает и заказчиком, и генеральным подрядчиком, осуществляя все работы силами собственных структурных подразделений. Сейчас «КапСтрой» завершает строительство жилого квартала «Ладожский парк» в Невском районе.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2013 17:59

Отопительный сезон в Великих Луках начнется с 1 октября. Соответствующее постановление издано сегодня администрацией города, сообщает пресс-служба администрации.
Всем производителям теплоносителя и абонентам, независимо от форм собственности, предписано иметь полную готовность к подаче и приему тепла к 1 октября.
Как всегда, в первую очередь тепло будет подано на объекты социальной сферы – в больницы, поликлиники, детские сады, школы и детские учреждения.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо