В Новой Москве вводят около 100 тыс.кв.м. жилья


24.09.2013 16:17

В деревне Рассказовка (сельское поселение Внуковское, Новомосковский административный округ Москвы) завершается строительство 7 жилых корпусов общей жилой площадью 82,9 тыс. кв. м.
Как рассказали в Управлении надзора по НАО Мосгосстройнадзора, к вводу готовятся 17-этажные жилые корпуса серии П-44Т и П44К на 1504 квартиры. В настоящее время ведется отделка помещений мест общего пользования, заканчиваются работы по инженерным сетям, благоустройству территории. Проект благоустройства жилых домов включает использование нетиповых малых архитектурных форм, специальное мягкое покрытие детских и спортивных площадок.
Инспекторами Комитета совместно со специалистами Центра экспертиз проводятся регулярные проверки объекта. Выявленные нарушения по качеству работ и культуре производства застройщик устраняет оперативно.
Всего на этой территории в данный момент осуществляется строительство 26 жилых домов и дошкольного образовательного учреждения на 220 мест. Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован в 2014 году.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2013 16:10

Кингисеппской городской прокуратурой совместно с сотрудниками отделения УФМС проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» на территории детского образовательного учреждения.
Установлено, что на территории указанного учреждения 7 граждан Республики Таджикистан осуществляли трудовую деятельность по ремонту фасада здания детского сада, не имея разрешения на работу и заключение трудового договора с работодателем.
По постановлению Кингисеппского городского суда указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем самостоятельного и контролируемого выезда из Российской Федерации.
Кингисеппской городской прокуратурой решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении лица, привлекшего этих граждан для выполнения работ на территории детского образовательного учреждения.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо