В Кингисеппе детсад ремонтировали нелегалы


24.09.2013 16:10

Кингисеппской городской прокуратурой совместно с сотрудниками отделения УФМС проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» на территории детского образовательного учреждения.
Установлено, что на территории указанного учреждения 7 граждан Республики Таджикистан осуществляли трудовую деятельность по ремонту фасада здания детского сада, не имея разрешения на работу и заключение трудового договора с работодателем.
По постановлению Кингисеппского городского суда указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем самостоятельного и контролируемого выезда из Российской Федерации.
Кингисеппской городской прокуратурой решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении лица, привлекшего этих граждан для выполнения работ на территории детского образовательного учреждения.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2013 16:06

Компания «Медиалогия» составила очередной рейтинг активности глав регионов в сфере ЖКХ, отраженной в материалах СМИ. По результатам августа губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко занял 21 место в списке, опустившись с июльского 9-го места.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко тоже немного сдал позиции, оказавшись на 12-й строчке, вместо прошлой 4-й.

Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ в августе предсказуемо стали Сергей Собянин (Москва) и Андрей Воробьев (Московская область), а замкнул тройку лидеров Олег Кожемяко (Амурская область).
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо