Линию метро до аэропорта Пулково спроектируют за 538 млн. рублей


24.09.2013 11:02

Заявка правительства Петербурга в органы федеральной власти на софинансирование строительства ветки метро до Пулково в свое время не была удовлетворена, но линию подземки до аэропорта все-таки доведут.
Комитет по госзаказу объявил конкурс на проектирование продления Кировско-Выборгской линии метро до аэропорта Пулково. Как следует из информации, размещенной на портале, сумма контракта составляет 538 млн. рублей.
Среди прочего на проектировщика линии метро возлагается и обязанность рассчитать точную стоимость строительства объекта. Сейчас называется предварительная цифра – 34 млрд. рублей.
Работы по контракту проектировщику необходимо будет завершить к середине 2015 года.
Во вновь проектируемый участок войдут три станции: «Ульянка», «Авиагородок» и «Пулково», у всех у них будут островные платформы.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2013 10:50

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры собирает предложения жителей для формирования перечня адресов, по которым необходимо строительство тротуаров. Кроме обычных площадок, теперь в этом деле задействованы социальные сети.
Общественное движение «Красивый Петербург» на своих медийных площадках объявил централизованный сбор запросов горожан. Пользователей просят написать название улицы, где, по их мнению, следует построить тротуар, сведения о ширине и протяженности тротуара, свой краткий комментарий и прикрепить фотографию объекта.
Собранные таким образом данные будут затем направлены в Комитет.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо