«Красивый Петербург» помогает КРТИ собрать заявки горожан


24.09.2013 10:50

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры собирает предложения жителей для формирования перечня адресов, по которым необходимо строительство тротуаров. Кроме обычных площадок, теперь в этом деле задействованы социальные сети.
Общественное движение «Красивый Петербург» на своих медийных площадках объявил централизованный сбор запросов горожан. Пользователей просят написать название улицы, где, по их мнению, следует построить тротуар, сведения о ширине и протяженности тротуара, свой краткий комментарий и прикрепить фотографию объекта.
Собранные таким образом данные будут затем направлены в Комитет.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2013 10:43

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил Концепцию создания и развития механизмов общественного контроля деятельности субъектов естественных монополий с участием потребителей. Текст распоряжения опубликован на сайте правительства РФ.
В документе отмечена невысокая степень удовлетворенности конечных потребителей качеством получаемых от монополистов услуг, а также стремительный рост тарифов на эти услуги.
С целью повышения качества услуг и более полного информирования населения о действиях компаний-монополистов, а также создания механизмов общественного контроля деятельности таких компаний и разработана эта концепция, реализация которой предусмотрена в период 2013-2014 годов.
Шагами, направленными на выполнение задач концепции станут создание советов потребителей по естественным монополиям для ОАО "РЖД", ФГУП "Росморпорт", "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ", ОАО "Газпром", ОАО "Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний", ОАО "АК "Транснефть", ФГУП "Почта России", ОАО "Ростелеком", а также их дочерних и зависимых обществ.
Данные советы должны быть созданы при правительственной комиссии по вопросам ТЭК, правкомиссии по транспорту, правительственной комиссии по связи и правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.
В соответствии с предлагаемым планом представители совета потребителей при отраслевой правительственной комиссии будут включаться в инвестиционный комитет при совете директоров соответствующего субъекта естественной монополии.
На региональном уровне предлагается создать межотраслевой совет потребителей при высшем должностном лице субъекта РФ.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо