Петербургская компания построит спорткомплекс для ХК «Локомотив»


23.09.2013 13:45

Зарегистрированная в Санкт-Петербурге компания ЗАО «Ханса Строй», входящая в состав ГК «Ханса» (HANSA GROUP), приступила к подготовке строительной площадки спортивного комплекса для хоккейного клуба "Локомотив" в г. Ярославле. Заказчиком выступает компания ОАО "Российские Железные Дороги".
Площадь сооружений составит около 16 000 м2. На территории в 10 га будет расположено здание многофункционального спортивного комплекса, СПА-центр, аппарт-отель, спортивные площадки, детская игровая зона, парковки для машин.
Специалисты компании имеют большой опыт в создании подобных сооружений, на построенных ими площадках, в частности, играют матчи несколько клубов КХЛ, в том числе и Ярославский «Локомотив». Теперь строителям предстоит построить для хоккеистов новую тренировочную базу.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.09.2013 13:36

Месяц назад Российский аукционный дом (РАД) объявил торги по последним двум участкам под жилую застройку в Парголово на севере Санкт-Петербурга. На прошлой неделе один из участков был продан посредством прямой продажи.
Таким образов, на торги, назначенные на 10 октября, будет выставлен только один надел площадью 2,46 га. На этой территории можно возвести более 30 тыс. кв. м жилья. Объект принадлежит компании ЛЭК и является залогом по кредиту, выданному банком Санкт-Петербург.
В ближайшем окружении участка уже работают строительные компаниии Прагма, Норманн, Прок, 36 Трест, Ленжилстрой.
Участок расположен на севере Санкт-Петербурга, в активно развивающемся, Выборгском районе. В пяти минутах ходьбы станция метро «Парнас». Рядом проходят крупные автомобильные магистрали – пр. Энгельса, Выборгское шоссе, КАД, а в скорой перспективе ЗСД – которые обеспечивают беспрепятственный проезд к центру города личным и общественным транспортом.
С одной стороны квартал граничит с Шуваловским парком, с другой – жилым кварталом «Торфяное» и ЖК «Северная долина».
В наличии имеются градплан участка, техусловия на подключение к сетям электроснабжения и теплоснабжения, исходные условия для проектирования сетей водоснабжения и канализации, сетей телефонной связи.
Начальная стоимость участка – 276 млн рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо