Девелоперы Петербурга построят соцобъекты за свой счет


23.09.2013 10:02

Замороженные ранее проекты комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге могут сдвинуться с мертвой точки, пишет сегодня «Ъ». Правительство города сформулировала главное условие, которое отныне ставит перед девелоперами - строить всю социальную инфраструктуру за свой счет, а построив - дарить городу.
"После того как объекты будут построены, застройщик подарит их городу. Это правила, которые, даже если и тяжелы, все равно будут одинаковы для всех. Если хочешь строить жилье в больших объемах в городе, ты должен обеспечить его всей социальной и внутрирайонной инфраструктурой, дорогами, магистралями, инженерными сетями»,- заявил глава комитета по строительству Михаил Демиденко.
По словам Демиденко, сейчас власти Петербурга ведут переговоры с налоговиками и законодателями, чтобы снизить налоговую нагрузку на компании, согласившиеся строить бесплатные для города соцобъекты.
Сообщается, что 12 компаний уже согласились на такие правила игры, и подписали необходимые документы.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.09.2013 09:44

ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» завершило работы по созданию внешней схемы электроснабжения федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», расположенного по адресу ул. Почтамтская, д.9.
Для электроснабжения объекта была построена блочная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП), с установкой двух сухих силовых трансформаторов (установленная трансформаторная мощность подстанции 2000 кВА), распределительных устройств 10 кВ и 0,4 кВ. Также от новой БКТП было проложено 4 кабельные линии 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, общей протяженностью 2 км в одножильном исполнении, с осуществлением врезки в ранее проложенные кабельные линии 10 кВ.
В соответствии с договором на технологическое присоединение ОАО «СПб ЭС» предоставит главному почтамту города мощность в размере 677 кВА.
«Здание Главного почтамта представляет для нашего города особую историческую ценность. При осуществлении строительных работ в центре Петербурга всегда наиболее остро стоят вопросы, связанные с оптимизацией графика их проведения, а также восстановлением благоустройства территорий. Наша компания относится к объектам культурного наследия с особым вниманием и ответственностью», - говорит генеральный директор ОАО «СПб ЭС» Владимир Самоталин.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо