Полицейских обяжут охранять энергетические объекты


19.09.2013 13:27

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, который обяжет полицию контролировать безопасность объектов топливно-энергетического комплекса.
Из текста документа следует, что такая мера не потребует дополнительного финансирования или расширения штата сотрудников правоохранительных органов. Чиновники предполагают, что необходимые полицейские кадры могут быть переведены на эту работу за счет «внутреннего перераспределения штатной численности».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.09.2013 13:15

Приказом Минрегиона России от 9 сентября 2013 г. № 372 утверждены методические рекомендации субъектам Российской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям, сообщает пресс-служба министерства.

Приказ был разработан в соответствии с Комплексом мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей. Положения документа носят рекомендательный характер. Предполагается, что их будут использовать органы власти на местах для создания своих нормативных актов.
В рекомендациях прописано, что многодетные семьи могут претендовать на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, садоводства, огородничества или дачного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН