Минрегион утвердил порядок предоставления бесплатной земли многодетным семьям


19.09.2013 13:15

Приказом Минрегиона России от 9 сентября 2013 г. № 372 утверждены методические рекомендации субъектам Российской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям, сообщает пресс-служба министерства.

Приказ был разработан в соответствии с Комплексом мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей. Положения документа носят рекомендательный характер. Предполагается, что их будут использовать органы власти на местах для создания своих нормативных актов.
В рекомендациях прописано, что многодетные семьи могут претендовать на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, садоводства, огородничества или дачного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН



19.09.2013 12:59

Как сообщает "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия", завод Toyota в Санкт-Петербурге начнет производить RAV4 с 2016 года.
Автоконцерн планирует двойное увеличение мощности завода в Петербурге, для чего будут построены новые производственные цеха - цех штамповки и цех производства пластиковых деталей. В строительство новых производственных площадок компания инвестирует 2,7 млрд руб.
Предполагается, что строительство будет завершено к 2014 году.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо