Санкт- Петербург приберут к зиме


13.09.2013 17:44

В пятницу, 13 сентября, прошло заседание Городского штаба благоустройства. На нем обсуждали сроки проведения ежегодных мероприятий направленных на подготовку городских территорий к зимнему периоду. Так, с 30 сентября по 31 октября, жилищно-коммунальные службы проведут работы по санитарной очистке и благоустройству районов, памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, а также территорий, прилегающих к школам, больницам и дворцам культуры. В порядок будут приводиться фасады зданий, улицы очистят от бесхозного автотранспорта.
"Будет проверена готовность уборочной техники к работе в зимний период, подготовлены к вводу в эксплуатацию временные снегоприемные пункты. Кроме того, 19 октября состоится традиционный ежегодный День благоустройства города, принять в нем участие смогут все жители Петербурга", - рассказали в пресс-службе Комитета по благоустройству.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


03.09.2013 09:39

Вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский дал комментарий слухам, будто бы в поселке Коммунар могут возникнуть проблемы с отоплением в грядущем холодном сезоне. Чиновник заверил, что они не имеют под собой реальных оснований.
«Слухи, связанные с якобы существующей в Коммунаре угрозой срыва отопительного сезона,— следствие не коммунальных проблем, а отражение политических амбиций руководителей некоторых местных предприятий», — считает вице-губернатор.
По его словам, проблемы погашения задолженности коммунальщиков перед градообразующим предприятием п.Коммунар — Картонно-полиграфическим комбинатом, собственником единственной в городе котельной — в данный момент решаются в арбитражном суде. Комбинат предъявил распределяющему энергоресурсы коммунальному предприятию иск об оплате пеней за уже погашенный долг, образованный несколько лет назад другой обанкротившейся организацией. Как сообщил заместитель главы администрации Коммунара по ЖКХ Виктор Кузьменко, долг полностью погашен, но уплату пеней по нему коммунальное предприятие не признает.
«Несмотря на то, что судебные разбирательства еще идут, опасаться того, что зиму Коммунар встретит с холодными батареями и без горячей воды, оснований нет. Подготовка к зиме идет своим ходом, в штатном порядке, коммунальщики укладываются в установленные сроки. Закон обязывает поставщика энергоресурсов подавать тепло, мы будем строго следить за исполнением этой нормы», — резюмировал Юрий Пахомовский.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: