27,1 кв. м жилья приходится на жителя Московской области


25.01.2008 19:45

Обеспеченность жильем жителей Московской области в 2007 г. достигла уровня 27,1 кв. м на человека, сообщила на конференции «Строительство в Подмосковье. Практика согласований» консультант Управления внебюджетного строительства министерства строительного комплекса Московской области Ольга Быховцева. При этом за 2007 г., строители сдали в Подмосковье 7,58 млн. кв. м жилья и вывели Московскую область на первое место по объемам ввода жилья в России, передает РИА Новости.

«Из них 4,13 млн. кв. м пришлось на многоэтажное строительство, а 3,45 млн. кв. м - на индивидуальную жилую застройку», - отметила она. Таких темпов строительства Московская область достигла в немалой степени за счет того, что в области существует отработанная система строительства по инвестиционным контрактам, подчеркнула Быховцева. «Теперь перед областью стоит задача не только сохранить существующие темпы строительства, но и следить за его качеством», - заключила Быховцева. Средняя по России обеспеченность населения жильем в настоящее время достигает чуть больше 21 кв. м на человека, что в 2 раза меньше, чем в Европе.




25.01.2008 19:39

Совет директоров ОАО «Группа ЛСР»  рассмотрел  заявление главного акционера компании Андрея Молчанова и удовлетворил просьбу о снятии его кандидатуры для голосования по выборам в Совет директоров общества в связи с выдвижением в Совет Федерации ФС РФ, сообщает пресс-служба группы.

Напомним, что 21 января губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выдвинул, а 23 января депутаты Законодательного Собрания одобрили кандидатуру основателя Группы ЛСР Андрея Молчанова в качестве представителя правительства Ленинградской области в Совете Федерации ФС РФ. В соответствие с действующим законодательством, статус сенатора налагает запрет на участие в управлении коммерческой организацией, в связи с чем, Андрей Молчанов снял свою кандидатуру для голосования по выборам в Совет директоров ОАО «Группа ЛСР».

Совет директоров определил причину, по которой А.Ю.Молчанов снимает свою кандидатуру, объективной, обоснованной и соответствующей требованиям закона.

Таким образом, с учетом снятия кандидатуры г-на Молчанова, на внеочередном собрании акционеров ОАО «Группа ЛСР», которое состоится 7 февраля 2008 г., планируется увеличение состава Совета Директоров Группы с пяти до семи членов. В Совет выдвинуты топ-менеджеры Группы ЛСР Игорь Левит, Дмитрий Гончаров, Михаил Романов, и два независимых директора – Сергей Скатерщиков и Лаури Ратиа (все они уже являются членами Совета на сегодняшний день), а так же финансовый директор Группы ЛСР Елена Туманова и, в качестве независимого директора, генеральный директор консалтинговой компании ООО «Киуру» Ремес Сеппо Юха, чьи кандидатуры впервые выдвинуты в Совет Директоров Группы.

Генеральный директор, член Совета директоров ОАО «Группа ЛСР» Игорь Левит отметил: «В конце ноября Совет директоров Группы ЛСР принял решение об увеличении своего состава, в том числе, с учетом лучших принципов корпоративного управления, за счет включения еще одного независимого директора. Уверен, что участие в работе Совета финансового директора компании и еще одного независимого директора помогут Совету директоров Группы ЛСР принимать еще более профессиональные, взвешенные и сбалансированные решения, что, в свою очередь, повысит эффективность стратегического развития компании».