Совет директоров группы ЛСР вывел А.Молчанова из числа кандидатов на пост директора


25.01.2008 19:39

Совет директоров ОАО «Группа ЛСР»  рассмотрел  заявление главного акционера компании Андрея Молчанова и удовлетворил просьбу о снятии его кандидатуры для голосования по выборам в Совет директоров общества в связи с выдвижением в Совет Федерации ФС РФ, сообщает пресс-служба группы.

Напомним, что 21 января губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выдвинул, а 23 января депутаты Законодательного Собрания одобрили кандидатуру основателя Группы ЛСР Андрея Молчанова в качестве представителя правительства Ленинградской области в Совете Федерации ФС РФ. В соответствие с действующим законодательством, статус сенатора налагает запрет на участие в управлении коммерческой организацией, в связи с чем, Андрей Молчанов снял свою кандидатуру для голосования по выборам в Совет директоров ОАО «Группа ЛСР».

Совет директоров определил причину, по которой А.Ю.Молчанов снимает свою кандидатуру, объективной, обоснованной и соответствующей требованиям закона.

Таким образом, с учетом снятия кандидатуры г-на Молчанова, на внеочередном собрании акционеров ОАО «Группа ЛСР», которое состоится 7 февраля 2008 г., планируется увеличение состава Совета Директоров Группы с пяти до семи членов. В Совет выдвинуты топ-менеджеры Группы ЛСР Игорь Левит, Дмитрий Гончаров, Михаил Романов, и два независимых директора – Сергей Скатерщиков и Лаури Ратиа (все они уже являются членами Совета на сегодняшний день), а так же финансовый директор Группы ЛСР Елена Туманова и, в качестве независимого директора, генеральный директор консалтинговой компании ООО «Киуру» Ремес Сеппо Юха, чьи кандидатуры впервые выдвинуты в Совет Директоров Группы.

Генеральный директор, член Совета директоров ОАО «Группа ЛСР» Игорь Левит отметил: «В конце ноября Совет директоров Группы ЛСР принял решение об увеличении своего состава, в том числе, с учетом лучших принципов корпоративного управления, за счет включения еще одного независимого директора. Уверен, что участие в работе Совета финансового директора компании и еще одного независимого директора помогут Совету директоров Группы ЛСР принимать еще более профессиональные, взвешенные и сбалансированные решения, что, в свою очередь, повысит эффективность стратегического развития компании».




25.01.2008 19:38

В 2007 году в Санкт-Петербурге реконструирован 21 объект дорожного хозяйства. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в ИТАР-ТАСС, рассказали журналистам Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) Олег Виролайнен, его заместители - Владимир Антонов, Андрей Левакин и Иван Тищенко. Наиболее знаковым стало открытие после реконструкции моста Лейтенанта Шмидта, которому было возвращено историческое название - Благовещенский. Открыты после реконструкции Пискаревский и Дунайский проспекты, Синопская набережная, а также Рябовское и Митрофаньевское шоссе.

Капитальный ремонт дорог в течение прошлого года осуществлялся на 28 объектах, в том числе на Лиговском пр. и пр.Просвещения, Наличной ул., пл.Тургенева, Полюстровском пр.. Большая часть этих работ была выполнена в ходе подготовки города к Международному экономическому форуму. Так, были приведены в порядок 1-я Съездовская линия, Большой пр., а также участки 24 и 25 линии между Большим и Малым проспектами Васильевского острова, наб.реки Смоленки, пл.Морской Славы, часть Пулковского шоссе и др..Работы проводились на Измайловском и 2-м Муринском проспектах, пр.Науки, пр.Стачек (от пр.Маршала Жукова до Ленинского пр.), Свердловской наб. и ряде улиц Фрунзенского района.

В 2007 г. было отремонтировано 6 мостов: Варшавский, Мало-Калинкин (на канале Грибоедова), Измайловский (Фонтанка), Бумажный (Бумажный канал), Молвинский (р. Таракановка), а также мост через р. Пулковку на автодороге Санкт-Петербург - Пушкин.

В петербургском КДБХ считают, что 2007 г стал своего рода прорывным для их отрасли - никогда еще за последнее время не вводилось так много реконструированных и новых объектов. При этом, по словам главы КДБХ, ни один объект прошлого года не перешел на 2008 г. Активно ведущиеся работы на южном участке Западного скоростного диаметра, путепроводе в створе пр. Александровской Фермы и Орловском тоннеле также укладываются в заданные временные рамки.