В Ленобласти стартовала операция «Трактор»


03.09.2013 15:54

Проверка соблюдения правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним является главной задачей стартовавшей в Ленинградской области операции «Трактор»,сообщила пресс-служба правительства региона.
На протяжении сентября сотрудники регионального Гостехнадзора будут проверять, как собственники указанной техники выполняют требования законодательства в части обеспечения надлежащего технического состояния машин, безопасности при эксплуатации и охраны окружающей среды.
Наряду с выявлением и устранением нарушений, инженеры-инспекторы проведут разъяснительную работу, проинформируют об административной ответственности за несоблюдение правил регистрации, эксплуатации и прохождения технического осмотра.
По результатам профилактического рейда «Трактор» Гостехнадзор Ленинградской области подготовит отчет с анализом причин выявленных нарушений и списком рекомендаций по их устранению.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.09.2013 15:43

Горнопроходческая компания «УниверсалТоннельСтрой» приступила к строительству закрытого сложного перегона в рамках реконструкции нефтепровода «Ярославль – Москва», принадлежащего ОАО «Транснефть». Тоннель длиной в полкилометра будет проложен вдоль МКАД, в районе развязки кольцевой дороги с Лермонтовским проспектом. Подземный переход пройдет под железной дорогой Рязанского направления и над Таганско-Краснопресненской веткой метро.
Диаметр тоннеля – 2,5 метра, глубина проходки – 10 метров, протяженность перегона – 500 метров. На этом участке нефтепровод должен пересечь около 20 подземных коммуникаций, в том числе четыре действующих канализационных коллектора. Строители не будут переносить бытовые сети, а проложат переход бестраншейным методом микротоннелирования. На сегодняшний день этот способ подземного строительства является наиболее эффективным и инновационным, так как процесс полностью ведется под землей, работы на поверхности осуществляются только в стартовом и демонтажном котлованах. Это условие необходимо для прокладки тоннеля, который пройдет также под железной дорогой и над линией метро.
Нефтепровод будет надежно защищен как от природных катаклизмов, так и от несанкционированных проникновений. Труба, по которой подается нефть, закроется пластиковым кожухом, а также стальной и бетонной трубами. Межтрубное пространство заполнится инертным газом, а многочисленные датчики будут контролировать состояние нефтемагистрали
Завершить работы на участке под Лермонтовским проспектом и МКАД планируется в октябре 2013 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо