Реконструкция главной сцены БДТ продлится да мая 2014 года


03.09.2013 14:32

Главная сцена БДТ, открытие которой после реконструкции ранее планировалось в октябре, будет готова в мае 2014 года. Об этом рассказал художественный руководитель театра Андрей Могучий, объяснив, что сроки перенесены в связи с решением построить сцену-трансформер, которая сможет видоизменяться сообразно замыслу постановщика.
Напомним, реконструкция главной сцены Большого драматического театра была начата в январе 2011 года.
Само здание театра было построено в 70-х годах 19 века по проекту Людвига Фонтана и является памятником федерального значения.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК ДОМ БДТ



03.09.2013 14:23

Сегодня, 3 сентября, состоялся митинг граждан, купивших квартиры в малоэтажных домах на улицах Горной и Тбилисской. Дольщики требовали от властей узаконить здания комплекса «Никитинская усадьба», возведенные без разрешительной документации. В письменном виде просьбу направили вице-губернатору Марату Оганесяну.
Дома, в которых в настоящий момент уже проживают 65 семей, могут быть снесены по решению суда именно из-за отсутствия у застройщика разрешения на строительство.
Поддержать дольщиков пришли депутат Марина Шишкина и футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин.
Аршавин является собственником недвижимости в комплексе - квартиры и двух паркингов.
«Я давно знаком с застройщиком и давно живу здесь, - рассказал футболист. - И лишать людей уже полностью готового жилья - абсурдная идея».
Зенитовец также сообщил, что в «Никитинской усадьбе» проживают еще несколько его одноклубников, но конкретные имена назвать отказался.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо