Остаются в больнице 13 строителей Пулково
Вечером 26 августа были массово госпитализированы с симптомами пищевого отравления более 300 рабочих, занятых на строительстве нового терминала аэропорта Пулково. Уже на следующее утро были выписаны более ста из них.
Тем не менее, на сегодняшний день, согласно информации комитета по здравоохранению, в инфекционной больнице имени Боткина остаются лежать 13 строителей.
Напомним, по факту массового отравления возбуждено уголовное дело, в петербургском офисе компании-поставщика питания прошел обыск.
Прокуратурой Приморского района Санкт-Петербурга при проведении проверки работы ООО «ЖЭК «Созвездие», осуществляющего деятельность в сфере управления многоквартирными домами, выявлено наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные ресурсы в размере около 14 млн. руб.
При этом около 90% собственников помещений в обслуживаемых названной организацией многоквартирных домах оплатили предоставленные коммунальные услуги своевременно и в полном объеме.
СУ УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга по факту причинения руководством ООО «ЖЭК «Созвездие» имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации и гражданам возбуждено уголовное дело.
Администрации Приморского района Санкт-Петербурга указано на необходимость организации проведения в кратчайшие сроки общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах. Руководству ОАО «Петербургская сбытовая компания» прокурором Приморского района Санкт-Петербурга объявлено предостережение о недопустимости отключения многоквартирных домов от энергоснабжения.