Стали известны претенденты на обследование Конюшенной и Северной Коломны


21.08.2013 14:14

Комитет по строительству обнародовал список компаний, подавших заявки на участие в конкурсе на работы по визуальному осмотру кварталов «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия». Как следует из документов, размещенных сегодня на сайте госзаказа, на тендер ценой 344 млн рублей претендуют пять организаций.
Конкурс на визуальное и инструментальное обследование двух кварталов в историческом центре города был объявлен в еще конце апреля 2013 года, после того, как Смольный отказался от идеи 3D – моделирования этих объектов. Условия конкурса несколько раз менялись, например, в июле, максимальная цена контракта уменьшилась почти в два раза, а срок реализации проекты был увеличен.
Тем не менее, на конкурс подали свои заявки подведомственное КУГИ ГУП "ГУИОН", московское ООО "НИПИСтройТЭК", ООО "Город", ЗАО "Бэскит" и Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. При этом ВУЗ предложил самую низкую цену за выполнение работ по обследованию — 310,3 млн рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.08.2013 13:58


Администрация губернатора Петербурга готова потратить порядка 2,5 млн рублей на технический надзор за работами по приспособлению Каменноостровского дворца для современного использования.
Между тем, подрядчик на выполнение работ по реконструкции не выбран.
Напомним, в июле текущего года администрация губернатора расторгла договор с предыдущим подрядчиком ООО «Интарсия».
Договор был расторгнут по обоюдному согласию. Дело в том, что в ходе реставрации памятника возникли дополнительные работы, которые подрядчик счел невозможным выполнить в рамках действующего контракта, поскольку они в нем не предусмотрены.
Теперь администрация губернатора объявила конкурс, с целью выбора организации, которая будет осуществлять технический надзор за ходом реконструкции. За исполнение этих функций Смольный готов заплатить по контракту 2,5 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо