Открылась выставка, посвященная госзаказу для Ленобласти


23.01.2008 21:08

Сегодня в Центральном Выставочном зале «Манеж» состоялось открытие комплексной выставки «Госзаказ для Ленинградской области и для МВД, МЧС и армии – 2008». В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас, руководители ряда комитетов и муниципальных образований, представители бизнеса.

По словам Григория Дваса, из года в год увеличивается количество участников выставки (в 2008 г. в мероприятии участвует около 130 компаний и фирм), и, вместе с тем, растет заинтересованность со стороны, как поставщиков, так и потребителей товаров и услуг. Вице-губернатор отметил, что законодательство в сфере государственного заказа существенно поменялось. Увеличилась доля товаров и услуг, которые предполагается приобретать методом аукционных торгов. В этой связи возникает необходимость в формировании четкого и точного описания технических заданий тех товаров и услуг, которые предполагается приобретать на аукционах, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Выставка, по словам Дваса, является механизмом, позволяющим найти оптимальную точку пересечения потребностей заказчиков и возможностей поставщиков. Областные власти придают большое значение возможности сэкономить для бюджета часть средств, путем приобретения товаров возможно более высокого качества за максимально низкую цену.

Президент объединения областных работодателей Сергей Богданов исторически связал сегодняшнее мероприятие с проведением традиционных в России торговых ярмарок, пожелав всем участникам новых производственных успехов, ведущих к росту производственных мощностей, количества новых рабочих мест, прибыли, а значит и объема закупок.

В церемонии открытия выставки принял участие и руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Дмитрий Сивицкий, который представил собравшимся ряд белорусских предприятий, прибывших для участия в выставке в наш регион.

Выставка продлится до 24 января 2008 г. Экспозиция охватывает все сферы производства товаров и услуг. Организаторами выставки являются Ассоциация деревообработчиков и мебельщиков Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Союз строителей Ленинградской области и ООО «Неопромсистем» при поддержке Правительства Ленинградской области

В рамках выставки руководителями основных направлений развития Области будут проведены круглые столы, участники которых получат достоверную информацию из «первых рук» о перспективах развития и бюджете Ленинградской области, МВД, МЧС и Армии на 2008 г., порядке проведения конкурсов и о многом другом. Будут проведены конкурсы на звание «Лучший поставщик госзаказа – 2007» и «Фирма- фаворит - 2008».




23.01.2008 21:07

Завершение строительства основных объектов Московского международного делового центра «Москва-Сити» запланировано на 2010 г., а башни «Россия», которая станет самым высоким сооружением в Европе - на 2012 г. Завершение создания делового центра «Москва-Сити» и введение в эксплуатацию объектов на его территории является одной из приоритетных задач правительства Москвы, сообщает РИА Новости.

Важнейший городской инвестиционный проект уже практически реализован.Для полноценного функционирования ММДЦ «Москва-Сити» создана комплексная инженерная инфраструктура с собственными источниками энерго- и теплоснабжения, активное развитие получила улично-дорожная сеть и транспорт.

На «Москва-Сити» построены линия метро со станциями «Деловой центр» и «Международная», а также торгово-пешеходный мост «Багратион», реконструирована Пресненская набережная. В процессе подготовки к строительству находятся скоростная транспортная система «Аэропорты – «Москва-Сити» с терминальным пассажирским комплексом и транспортно-пересадочным узлом, а также транспортно-логистический центр «Западный порт - Центральное ядро». Кроме того, начато проектирование дублера Кутузовского проспекта и нового моста через реку Москву, а также соединения со Звенигородским проспектом.

Строительство многофункционального административно-делового комплекса с апартаментами и паркингом башня «Россия» будет осуществлено в 2008-2012 гг. По замыслу властей, высота башни международного делового центра «Москва-Сити» достигнет 612 м. Ее общая площадь составит 470,9 тысячи кв. м. Башня «Россия» объединит в себе магазины, офисы, отель, апартаменты, общественные помещения, смотровую площадку, подземную парковку, прямой выход к метро и третьему кольцу. Под офисные помещения будет выделено 120 тысяч кв. мв, под гостиничные площади - 25 тысяч кв. м.

Семь верхних этажей займет смотровая площадка, куда будет открыт доступ для всех желающих. Более 100 тысяч кв. м площадей будет выделено под подземную парковку на 2100 машиномест.