Градсовет Ленобласти рассмотрел проект жилого строительства вблизи Колпино


15.08.2013 18:12

Градсовет Ленобласти рассмотрел и в целом одобрил проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Онежская, Невская, Парковая и Квартальная в северо-восточной части пос. Тельмана Тосненского района, для строительства 8 многоквартирных домов, в которых спроектировано 4409 квартир.
В квартале, который расположится вблизи Колпино, также планируется построить школу и 2 детсада. Заказчиком проекта выступило ООО «Квартал 17А», а разработчиком – ОАО «ЛенНИИпроект».
Застройщики попросили Градсовет пойти на некоторые нарушения региональных нормативов. В частности, разрешить строить 18-этажные дома, в то время как регламент предполагает максимальную этажность -12 этажей.
Кроме того, компания «Квартал 17А» захотела увеличить плотность жилищного фонда (разрешено 220 тыс. кв. м. для данного участка, в проекте же заложено 228 тыс. кв. м.)
Вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев заявил, что если застройщик, как и обещает, завершит сделку по приобретению земель под парковки, то проект можно одобрить. Он предложил вернуться к его рассмотрению 5 сентября, на следующем заседании Градсовета.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2013 17:47

В результате ДТП блокировано все внутреннее кольцо КАД от Выборгского шоссе до проспекта Энгельса, сообщает «Яндекс. Пробки». По информации УГИБДД, на КАД перевернулась фура с пиломатериалами, что блокировало выезд на проспект Энгельса. На участке дороги сразу начала скапливаться большая пробка. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо