Из-за ДТП блокирована часть КАД


15.08.2013 17:47

В результате ДТП блокировано все внутреннее кольцо КАД от Выборгского шоссе до проспекта Энгельса, сообщает «Яндекс. Пробки». По информации УГИБДД, на КАД перевернулась фура с пиломатериалами, что блокировало выезд на проспект Энгельса. На участке дороги сразу начала скапливаться большая пробка. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2013 17:42

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение Комитету по управлению городским имуществом незамедлительно подготовить необходимые поправки в Проект постановления о внесении изменений в Постановление №1045 и вынести этот проект на рассмотрение Правительства города.
Еще осенью прошлого года правительство Петербурга приняло постановление №1045 «О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена». Согласно этому документу ряд предпринимателей получили отказ на размещение своих объектов.
Помощью таким бизнесменам занялся Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, который оказывал им консультационную и информационную поддержку. Вопросами корректировки документа занимались профильные комитеты, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также представители Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.
Принимая во внимание озабоченность предпринимательского сообщества сложившейся ситуацией, при доработке Проекта будут дополнительно рассмотрены предложения КУГИ и КРППР, обеспечивающие открытость размещаемых в Региональной геоинформационной системе сведений о рассмотрении заявлений в исполнительных органах государственной власти, а также возможность оперативного устранения технических ошибок.
Проект будет в установленном порядке размещен в разделе «Проекты нормативных правовых актов и административных регламентов» на официальном сайте КУГИ в Интернете.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо